Концепция

Образовательный проект
по организации работы с талантливыми учащимися среднего и старшего школьного возраста в условиях учреждений дополнительного образования
«ДЕТСКАЯ ПРОЕКТНАЯ ИНИЦИАТИВА»

Цель проекта: формирование в учреждении дополнительного образования системы работы с талантливыми детьми посредством разработки, апробации и внедрения цикличной (ежегодно реализуемой) сквозной (единой для различных направленностей) образовательной программы на основе событийного подхода и проектных форм работы обучающихся.

Полный текст проекта "Детская проектная инициатива"...


Проект
по обеспечению диверсификации дополнительных общеобразовательных программ
«ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»

Аннотация: проект по обеспечению диверсификации дополнительных общеобразовательных программ Центра творчества «Амурский» «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН» реализуется на организационно-методическом и основном этапах реализации инновационного проекта учреждения «СЕМЬ ИДЕЙ ОБНОВЛЕНИЯ» по обеспечению доступности и востребованности дополнительного образования среди детей Амурского микрорайона города Омска.
Под диверсификацией дополнительных общеобразовательных программ в проекте подразумевается увеличение многообразия типов программ в портфеле программно-методического обеспечения образовательной организации, определяющего нормативную основу не использованным ранее методам и формам организации, содержанию образовательного процесса.

Полный текст проекта "Время перемен"


Проект
по обеспечению диверсификации дополнительных общеобразовательных программ
«7 ИДЕЙ ОБНОВЛЕНИЯ»

Аннотация: проект направлен на разработку и реализацию современных дополнительных общеобразовательных программ для различных категорий учащихся с использованием технологий, персонифицирующих и оптимизирующих образовательные процессы и результаты и, соответственно, имеющих специфическую форму организации образовательного процесса, такие как: модульные, сквозные и цикличные программы, проектные формы работы учащихся, сетевые формы образовательного взаимодействия, событийный подход, дистанционные и смешанные формы образовательной коммуникации.

Полный текст проекта "7 идей обновления"



Выписки из Рабочей концепции одаренности

Рабочая концепция одаренности/ Авторский коллектив: Богоявленская Д.Б., Шадриков В.Д, Бабаева Ю.Д., Холодная М.А. и др. – 2-е изд., расш. перераб. – М., 2003. – 90 с.

"...проблема выявления одаренных детей и подростков должна быть переформулирована как проблема создания условий (выделено нами) для интеллектуального и личностного роста детей в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования, с тем чтобы выявить как можно больше детей с признаками одаренности и обеспечить им благоприятные условия для совершенствования присущих им видов одаренности.

Полный текст Выписок из Рабочей Концепции одаренности


Комментариев нет:

Отправить комментарий